Xilografia a colori su carta giappone. mm 360x590. Foglio: mm 540x820. Firmato a matita in basso a destra, titolato a matita in basso a sinistra.
Foglio con vari difetti lungo i margini e tracce di gore sparse. Lastra in buona conservazione generale.