Auction 49 - II / Ancient, Modern and Contemporary Art [II Part ]

wed 31 JANUARY -  wed 7 FEBRUARY 2024
 Anonimo del XX secolo : Ragazzo con capra.  Vincenzo Irolli  (Napoli, 1860 - 1949)  - Auction Ancient, Modern and Contemporary Art [II Part ] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 76

Anonimo del XX secolo

[ Vincenzo Irolli (Napoli, 1860 - 1949) ]

Ragazzo con capra.

Olio su masonite. cm 330x270. Iscritto: "Irolli" a pastello colorato sul verso del supporto.

In cornice dorata: cm 43x37. Alcune mancanze di colore marginali, altrimenti ottima conservazione.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 250 €