Auction 49 - II / Ancient, Modern and Contemporary Art [II Part ]

wed 31 JANUARY -  wed 7 FEBRUARY 2024
 Ermanno Toschi  (Lugo di Romagna, 1906 - Fiesole, 1999) : Paesaggio con case.  - Auction Ancient, Modern and Contemporary Art [II Part ] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 106

Ermanno Toschi (Lugo di Romagna, 1906 - Fiesole, 1999)

Paesaggio con case.

Affresco su tela applicata a cartone. cm 26x50,5. Firmato in basso a sinistra.

In cornice: cm 42,7x70. L'opera presenta delle piccole crepe lungo i margini, poche mancanze di colore e perdita di materia. Ottima conservazione generale.

Auction expired!!!
unsold: 80 €