Coppia di oli su tavola. cm 21x31 cad. Entrambi firmati in basso a sinistra e titolati in basso a destra. Compongono il lotto le vedute di Alpe Devero e Crempiolo.
Entrambi i dipinti in cornice dorata: cm 33x43. Piccole e impercettibili tracce d'uso, altrimenti ottima conservazione.