Auction 51 - II / Modern and Contemporary Art [II Part ]
wed 15 MAY - thu 16 MAY 2024
Lot 428
Jules De Bruycker (Ghent, 1870 - 1945)
L'Eglise S. Nicolas Gand.
1928.
Acquaforte. mm 455x310. Foglio: mm 635x460. Luogo iscritto in lastra "Gent" in basso a sinistra. Firmata a matita in basso a destra, titolata a matita in basso a sinistra.
Foglio con minimi difetti marginali. Ottima conservazione.