Auction 51 - II / Modern and Contemporary Art [II Part ]
wed 15 MAY - thu 16 MAY 2024
Lot 290
Fillide Levasti Giorgi (Firenze, 1883 - 1966)
Paesaggio.
1940 ca.
Olio su cartone. cm 21x15 (visibile). MASINI, 166. Firmato in basso a sinistra. Opera presente nel catalogo d'artista a cura di Valeria Masini edito a Firenze nel 1988.
In cornice lignea: cm 42x36,5. Ottima conservazione.