Auction 51 - II / Modern and Contemporary Art [II Part ]
wed 15 MAY - thu 16 MAY 2024
Lot 553
Félix Vallotton (Losanna, 1865 - Parigi, 1925)
La paresse.
1896.
Xilografia. mm 176x220. Foglio: mm 252x330. Firmata a matita in basso a destra, siglata e titolata in lastra in basso ai lati. Al verso, all'angolo inferiore sinistro, timbro a inchiostro nero "Bolaffio Milano".