Auction 53 - II / Ancient, Oriental, Modern and Contemporary Art [II part]

thu 12 SEPTEMBER -  thu 19 SEPTEMBER 2024
 O. Bianchi : Ritratto di Passerini Landi.  - Auction Ancient, Oriental, Modern and Contemporary Art  [II part] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 124

O. Bianchi

Ritratto di Passerini Landi.

1916.

Olio su tela. cm 65x50. Firmato e datato in alto e sinistra. "JOS · L · PASSERINI · · Cortonens MDCMXV" in alto a destra.

In bella cornice lavorata: cm 88x72. Lieve crettatura generale, altrimenti ottima conservazione.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 252 €