Auction 53 - II / Ancient, Oriental, Modern and Contemporary Art [II part]
thu 12 SEPTEMBER - thu 19 SEPTEMBER 2024
Lot 126
Luigi Bisi (Milano, 1814 - 1886)
Interno di cattedrale.
1876.
Acquerello e matita su cartone. mm 560x330. Firmato e datato in basso a sinistra.
In cornice mancanze: cm 70x47. Vari punti di fioritura concentrati principalmente al margine superiore ed inferiore del foglio. Opera in buono stato conservativo.