Auction 53 - II / Ancient, Oriental, Modern and Contemporary Art [II part]

thu 12 SEPTEMBER -  thu 19 SEPTEMBER 2024
 Manfredo Borsi  (Firenze, 1900 - Parigi, 1967) : Pesce.  - Auction Ancient, Oriental, Modern and Contemporary Art  [II part] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 128

Manfredo Borsi (Firenze, 1900 - Parigi, 1967)

Pesce.

1965.

Olio e sabbia su tela. cm 60x73. Firmato in basso a destra. Etichetta recante i dati dell'opera applicata al verso del telaio.

In cornice lignea a cassetta: cm 70,5x84. Minimi difetti di superficie, altrimenti ottima conservazione.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 126 €