Auction 53 - II / Ancient, Oriental, Modern and Contemporary Art [II part]

thu 12 SEPTEMBER -  thu 19 SEPTEMBER 2024
Lot 80

Clavé Antoni

[ Dany Lartigue (1921 - 2017) ]
Incisione, Arte

Lotto composto di 2 manifesti.

1972.

1) Clavè A. Vision Nouvelle, Clavè. Litografia su fondo a stampa. mm 750x550. Foglio: mm 750x550. Dedicato e firmato a penna e inchiostro di china bruno in basso a destra. 2) Lartigue D. Galerie du Port. 1972. Linoleografia. mm 560x400. Foglio: mm 645x400. Dati editoriali impressi al margine superiore ed inferiore della lastra.

Entrambi i fogli sono totalmente applicati a cartoncino nero di supporto. Opere con pieghe e piccoli strappetti lungo i margini. Buona conservazione generale.

Auction expired!!!
unsold: 80 €