1) Clavè A. Vision Nouvelle, Clavè. Litografia su fondo a stampa. mm 750x550. Foglio: mm 750x550. Dedicato e firmato a penna e inchiostro di china bruno in basso a destra. 2) Lartigue D. Galerie du Port. 1972. Linoleografia. mm 560x400. Foglio: mm 645x400. Dati editoriali impressi al margine superiore ed inferiore della lastra.
Entrambi i fogli sono totalmente applicati a cartoncino nero di supporto. Opere con pieghe e piccoli strappetti lungo i margini. Buona conservazione generale.