Acrilico e matita su tela di juta. cm 36x36. Datata e firmata due volte a pennarello nero sul verso della tela.
In cornice bianca: cm 37x37. Cadute di colore sparse con due punti ammaccati all'angolo superiore sinistro. Lievi tracce d'uso, altrimenti buona conservazione.