Auction 53 - II / Ancient, Oriental, Modern and Contemporary Art [II part]

thu 12 SEPTEMBER -  thu 19 SEPTEMBER 2024
 Giovanni Malesci  (Vicchio, 1884 - Milano, 1969) : Cascina.  - Auction Ancient, Oriental, Modern and Contemporary Art  [II part] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 142

Giovanni Malesci (Vicchio, 1884 - Milano, 1969)

Cascina.

Olio su tavola. cm 17,2x27. Firmato in basso a destra. Cartiglio a stampa recante breve biografia d'artista applicato sul verso della cornice.

In cornice oro con qualche mancanza: cm 36x46. Buona conservazione.

Auction expired!!!
unsold: 90 €