Auction 53 - II / Ancient, Oriental, Modern and Contemporary Art [II part]

thu 12 SEPTEMBER -  thu 19 SEPTEMBER 2024
 André Masson  (Balagny sur Thérain, 1896 - Parigi, 1987) : Childbirth.  - Auction Ancient, Oriental, Modern and Contemporary Art  [II part] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 88

André Masson (Balagny sur Thérain, 1896 - Parigi, 1987)

Childbirth.

Litografia. mm 530x427. Foglio: mm 660x505. Firma a matita in basso a sinistra e tiratura in basso a destra. Es. 27/50.

Leggera brunitura da esposizione e altri minimi difetti, buona conservazione.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 88 €