Litografia a colori. mm 650x480. Foglio: mm 750x530. Firmata e titolata in lastra al margine inferiore.
Foglio con brunitura da esposizione. Pieghette lungo i margini con qualche piccolo strappetto al margine inferiore e sinistro.