Auction 53 - II / Ancient, Oriental, Modern and Contemporary Art [II part]

thu 12 SEPTEMBER -  thu 19 SEPTEMBER 2024
 Joan Miró  (Montroig, 1893 - Palma di Majorca, 1983) : Album 19.  - Auction Ancient, Oriental, Modern and Contemporary Art  [II part] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 91

Joan Miró (Montroig, 1893 - Palma di Majorca, 1983)

Album 19.

1963.

Litografia a colori. mm 650x480. Foglio: mm 750x530. Firmata e titolata in lastra al margine inferiore.

Foglio con brunitura da esposizione. Pieghette lungo i margini con qualche piccolo strappetto al margine inferiore e sinistro.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 630 €