Auction 53 - II / Ancient, Oriental, Modern and Contemporary Art [II part]

thu 12 SEPTEMBER -  thu 19 SEPTEMBER 2024
 Orfeo Tamburi  (Jesi, 1810 - Parigi, 1994) : Ragazza seduta.  - Auction Ancient, Oriental, Modern and Contemporary Art  [II part] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 155

Orfeo Tamburi (Jesi, 1810 - Parigi, 1994)

Ragazza seduta.

Penna e inchiostro di china bruno su velina filigranata. mm 260x220. Firmata in basso a destra.

Bruniture diffuse con lievi mancanze di supporto al margine inferiore. Buona conservazione.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 63 €