Auction 54 / Books, autographs and manuscripts

tue 8 OCTOBER -  thu 10 OCTOBER 2024
Lot 153
Florence
Periodici e Riviste

Il buonsenso degli idioti.

S.d.e. [i.e. Firenze: s.e., 1926 ca.].

In-48° (mm 300x215). Carte [13]. Brossura originale illustrata al piatto anteriore, con inserzioni pubblicitarie a quello posteriore. Lievi fioriture altrimenti ottima copia.

Rarissimo periodico fiorentino.

EUR 20,00
Place bid