Auction 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

wed 27 NOVEMBER -  thu 28 NOVEMBER 2024
 Gino Tommasi  (Livorno, 1880 - 1942) : Cortile.  - Auction Arte Antica, Moderna  [..]
Lot 338

Gino Tommasi (Livorno, 1880 - 1942)

Cortile.

Olio su tavoletta. cm 31,5x18. Firmato a matita in basso a destra.

Margini del supporto frastagliati con tracce d'uso sparse. Buona conservazione generale.

Place bid