(1) Matita nera. mm 190x255. Firmato e datato in basso a destra. (2) Matita nera. mm 135x210. Eseguito al verso di un invito del Circolo degli Artisti di Firenze.
(1) Lievi ingialliture. (2) Lievi macchie.