1 cartella in folio (mm 500x360). Pagine [8] a fogli sciolti e 1 acquaforte di Barbisan fuori testo. Mm 290x215. Firmata e numerata a lapis 41/50. Contenuti in una cartellina di colore blu con al piatto anteriore. Titoli in rosa e nero.
Perfetto stato di conservazione.