Acquaforte. mm 245x195. Foglio: mm 440x320. Firmata e datata “XVI” in lastra. A matita in basso firma, titolo e data con annotazione “esistono solo 2 copie”.
Applicata con adesivo a passe-partout. Ingialliture al verso.