Acquaforte. mm 245x315. Foglio: mm 350x500. Firmata a matita in basso a destra, titolata in basso a sinistra e numerata al centro. Es. 7/50.
L'opera è parzialmente applicata a passe-partout, lievi tracce d'uso ma ottimo stato conservativo.