Acquaforte. mm 95x150. Foglio: mm 260x405. Dragone, 22. Firmata nella lastra in alto a sinistra. Firmata e titolata a matita in basso ai lati. Timbro a secco della Libreria Prandi. Rara.
Parzialmente applicata a passe-partout. Ottima conservazione.