Acquaforte. mm 405x520. Foglio: mm 478x615. Firmata in lastra in basso a destra. Meravigliosa prova di stampa. Provenienza: Fondo Costetti, Roma.
L'opera è applicata a passe-partout. Due piccoli difetti nella parte inferiore della lastra e qualche lieve macchiolina ai margini, altrimenti ottimo stato conservativo.