Litografia a colori. mm 440x580. Foglio: mm 560x760. Firmata a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Es.122/300. Al recto, timbro di Leonardo Arte di Roma con le caratteristiche dell'opera.
Qualche lieve macchiolina visibile soprattutto nell'angolo superiore destro e al recto, insieme a tracce dei precedenti incollaggi, ma buono stato conservativo generale.