Olio su tavola. cm 33x43,5. Firmato in basso a destra. Parere verbale positivo del dott. Antonio Parronchi.
In bellissima cornice lignea: cm 57x68. Qualche piccola caduta di colore, ma per il resto buono stato conservativo.