Foglio applicato in alto entro passepartout in cartoncino moderno. Strappo e piccole fragilità riparate al verso con nastro cartaceo. Il recto del foglio presenta patina cerosa, dovuta probabilmente a fissaggio, con effetto di lieve diffusa untuosità. Per il resto conservazione molto buona.