Puntasecca. mm 500x350. Foglio: mm 530x355. Meloni 5. Firmata e datata a matita in basso a destra. Dedicata e controfirmata sotto a matita. Molto rara. Tiratura di 10 esemplari numerati in parte dedicati più qualche prova d'artista.
Margini rifilati su tre lati, carta in parte ossidata al verso. Altrimenti ottimamente conservata. Bella e fresca impressione.