Olio su tela. cm 31,5x24,5. Firmato in basso a destra. Parere verbale positivo del dott. Antonio Parronchi.
In cornice: cm 46,5x37,5.Una minuscola caduta di colore in basso al centro, per il resto ottimo stato conservativo.