Sanguigna e dettagli ad acquerello su carta. mm 522x390. Firmato a penna e inchiostro di china in basso a destra. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia.
In elegante e semplice cornice lignea: cm 54x40. Ottima conservazione, opera di rara bellezza.