Acquaforte. mm 193x141. Firmata a matita in basso a destra e in basso a sinistra timbro de "Collezione Rodolfo Ciampini Roma". Rara.
Il foglio è parzialmente applicata a passe-partout. Leggera brunitura da esposizione e piccole mancanze ai margini, lontani dalla lastra, ma impressione perfetta.