Acquaforte e puntasecca. Inciso: mm 180x277. Lastra: mm 240x296. Foglio: mm 350x495. bellini-alberti, 59. Firmata a penna a sfera nera in basso a destra. Provenienza: Eredi Disertori.
Leggera brunitura marginale del foglio e un piccolo strappetto al margine destro. Impressione e inchiostrazione perfetta.