3 disegni a carboncino e 1 litografia. Disegni: mm 283/485x365/416. Litografia: mm 325x320. 1 disegno e la litografia sono firmati in basso a destra. Provenienza: Eredi Disertori.
Un foglio è totalmente applicato a passe-partout, ottima conservazione generale.