Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei
mer 8 GIUGNO - ven 10 GIUGNO 2022
Lotto 524
Giovanni Fattori (Livorno, 1825 - Firenze, 1908)
Interno di stalla con cavalli.
Acquaforte su zinco. mm 113x188. Foglio: mm 270x363. baboni-malesci, tav. LXIX. Firmata in lastra in basso a sinistra. In basso a destra, a matita, iscritto: "G. F.".