Litografia. mm 440x620. Foglio: mm 505x695. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Timbro a secco de "Il Torchio" in basso a destra. Es. 11/54.
Il foglio è totalmente applicato a passe-partout. Ottima conservazione.