Nishike-e, xilografia a colori. Formato: ôban verticale, dittico (parte di trittico) mm 368x495. Firmato:Toyokuni-ga in toshidama su entrambi i fogli. Intagliatore: Ho Sh?ji (Shoji Hori). Editore: Tsutaya Kichizo (Kocido). Censura: Kai, Uku. Data: Ansei 02 (1855).
Colori freschi. Il foglio di destra rifilato non consente la lettura completa dei sigilli di censura e data.