1) Michel Fingesten, Ex Libris Mantero. Acquaforte. mm 125x155. Foglio: mm 155x200. Firmata e datata in lastra in basso a destra e inciso: "Milano". 2) Franz Von Stuck, Ex Libris Rudi Küffmer. Acquaforte. mm 114x92. Foglio: mm 135x115. Firmata in lastra in basso a sinistra. SI AGGIUNGE: 3) Giuseppe Mancini, Erodiade e Salomè. Litografia. mm 148x100. Foglio: mm 160x110. Firmata in lastra in basso a destra.
Il Mancini è applicato a un foglio di sostegno. Le opere sono in ottima conservazione.