Piazza Santa Maria Novella e Piazza della Signoria. Tecnica mista su carta. mm 160x213 cad. SI AGGIUNGE: Anonimo del XX secolo, Paesaggio con lago. Olio su cartone. cm 13,5x20.
Ottima conservazione di tutte e tre le opere. Il dipinto è applicato a passe-partout.