Serigrafia su carta Rosaspina Fabriano. mm 318x318. Foglio: mm 490x490. Firmata a matita e datata in basso al centro, tiratura in basso a sinistra. Es. 9/10. Esemplare a tiratura bassissima, il che lo rende quasi un unicum; molto raro.
In elegante cornice metallizzata: cm 50x50. Ottime condizioni.