Olio su tavoletta ovale. Diam min. cm 12. Diam max. cm 16. Firma poco visibile in alto al centro, controfirmato a matita al verso.
In elegante cornice argentata con dettagli rossi: cm 35x39,5. Ottimo stato conservativo.