Olio su tela. cm41x60. Siglato e firmato in basso a sinistra.
In meravigliosa cornice argentata con dettagli neri e rossi: cm 59x79,5. Una scritta in alto a sinistra è stata coperta con lo sfondo del dipinto dall'artista stesso. Ottima conservazione.