I cani e Marina. Litografie. mm 215/225x335x380. Fogli: mm 355/380x500/510. Firmate a matita in basso a destra, la Marina è anche datata. In basso a sinistra: "prova". I cani è controfirmata e datata in lastra in alto a sinistra.
Minimi difetti altrimenti ottima conservazione.