5 volumi in-16° (mm 150x112). Compongono il lotto: Skilauf Nr. 2; Bobfahren und Eishockey Nr. 3; Eislauf Nr. 4; Hockey Nr. 7; Fechten Nr. 14. Pagine lievemente brunite e altri piccoli minori difetti. Numerose immagini fotografiche in bianco a nero all'interno che illustrano i vari sport. Brossura editoriale illustrata in nero e giallo al piatto anteriore.