Penna e inchiostro di china su carta. mm 330x220. Firmato e datato in basso a destra.
Qualche forellino che sembra fatto apposta dall'artista in prossimità di alcune parti importanti del disegno: la bocca, un occhio, una parte dei capelli, il braccio.