Acquaforte. mm 234x190. Con ilmontaggio: mm 338x280. Bartsch,16. Bellini (Castiglione), 10. Avanti l'indirizzo di De Rossi.
Esemplare con sottile margine oltre lalinea d'inquadramento, due lacune in basso e altreminori in alto e ai lati, lieve e uniforme brunitura, altri minori difetti risolti con applicazione a pieno su cartoncino moderno. In passepartout azzurro.