Acquaforte e acquatinta colorata. mm 185x235. Foglio: mm 330x455. Titolata, numerata e firmata a matita. Es. n. 5/50.
Residui di vecchio montaggio al verso e poche pieghe pressochè invisibili. Ottima conservazione.