Olio su tavola. cm 33x41. Firmato in basso a destra. Provenienza: Eredi Servolini.
In cornice dorata: cm 41x49,5. Un difetto del legno nell'angolo superiore sinistro e un piccolo forellino al margina sinistro del supporto, altrimenti ottima conservazione.