Asta 42 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE II
mar 23 MAGGIO - gio 25 MAGGIO 2023
Lotto 257
Giorgio De Chirico (Volos, 1888 - Roma, 1978)
Roma, Lazio
Cavallo a Villa Falconieri.
1954.
Litografia. mm 330x434. Foglio: mm 500x600. Firma a matita in basso a destra, controfirmata in lastra in basso al centro, tiratura a matita in basso a sinistra. Es. 110/125.