Asta 42 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE II
mar 23 MAGGIO - gio 25 MAGGIO 2023
Lotto 276
Giovanni Fattori (Livorno, 1825 - Firenze, 1908)
Pascolo di cavalli.
Acquaforte su zinco su carta filigranata "Corona Umbria Italia". mm 242x415. Foglio: mm 340x475. baboni-malesci, tav. CLXIV. Firmata in lastra in basso a destra.