Acquaforte su zinco. mm 270x197. baboni-malesci, cxl. Firma in lastra in basso a destra. Esemplare in tiratura coeva con iscrizioni di Mario Galli a matita al margine inferiore. Provenienza: Collezione Mario Galli.
Alcune, minuscole e poco visibili, fioriture. Esemplare marginoso, impressione perfetta. Inchiostrazione brillante e ottimamente conservata.